Welger.

Welger

Welger
Оформить заказ

 

 

Welger Machinery – немецкая компания по производству сельскохозяйственной техники, основанная в 1899 году. Дело начатое Готфридом Вельгером продолжили его сыновья, которые основали  Maschinenfabrik gebrüder Welger для развития и производства пресс-подборщиков соломы. 

В 1928 году компания Welger начала первые успешные испытания пресс-подборщика. Приблизительно в тоже время  компания запустила вторую производственную линию для сельскохозяйственных трейлеров. Будучи первым производителем, Welger перешел на массовое производство сельскохозяйственных грузовиков с пневматическими шинами. На то время это было фундаментальной инновацией. 
Популярность зерноуборочных комбайнов в1951 году дала толчок для развития первых пресс-подборщиков высокой плотности Welger. На протяжении 1950-х годов компания Welger также расширила свою программу сельскохозяйственных транспортных средств. К низким грузовикам и самосвалам добавились первые разбрасыватели удобрений и самопогрузчики.
В начале 1960-х они запустили третью производственную линию по многодисковых  ротационных косилках, а в 1972 году были заложены основы современной компании по вторичной переработки  материалов Welger Recycling Engineering Gmbh. Эта компания поставляла специальные стационарные пресс-подборщики для прессования бумаги, картона и похожих материалов. Такие прессы использовались на складах, в супермаркетах, типографиях и многих других отраслях промышленности.
В 1972 году компания Welger начала развитие абсолютно нового типа прессов для сельского хозяйства -  рулонные пресс-подборщика  для великих круглых тюков, используя принцип фиксированной камеры. С того момента такой дизайн по системе Welger передаётся по патенту во всём мире. Патентные права Welger реализовывает через многочисленные лицензионные договора с известными производителями по всему миру.
Welger поставляет большие пресс-подборщики с 1985 года, в то время эта компания была первою, кто представил квадратный пресс-подборщик Delta 5000 на рынок. Позже были  серии D 4000 и D 6000 в 1992 году и серия D 6050 в 1993 году, которая представляла первый квадратный пресс-подборщик с интегрированной системою для короткого сбора.
Технология сбора, запущенная в 1990-х годах привела к модели Welger RP 200 — машине, которая сразу стала лидером продаж среди пресс-подборщиков этого класса. В 1999 году был представлен Welger 520 со сменной камерою, который стал наибольшим круглым пресс-подборщиком в Европе. 2001 год увидел мир Welger Double Action 220 Profi — сочетание пресс-подборщика и упаковочной машины. Позже в 2003 году были представлены модели  RP 402/420, а также новый квадратный пресс-подборщик D 4060. Благодаря линейкам  RP 235 и Welger RP 435 компания Welger снова становится лидером в сфере круглых пресс-подборщиков. Программа доставки Welger достигла новых высот качества благодаря, в том числе, большому количеству открытий. 
В 1994 году эту компанию с большими традициями поглотила голландская компания Lely Group. Компания Welger отсоединилась от Lely Group через выкуп части компании собственным менеджментом в конце 2003 года и с начала 2004 года компания функционировала как  Welger Maschinenfabrik gmbh.  Компанию Welger поглотило совместное предприятие Lely и  Vermeer в 2008 году. В 2009 году компания Welger отпраздновала свою 110 годовщину.